Início > Diretoria

Diretoria

Presidente: Jean Carlo Baldi

Empresa: Topcon Construtora Incorporadora 

Fone: (49) 3323-3190

e-mail: engenharia@topcon.eng.br

Vice-Presidente Administrativo: Andre Badalotti Passuello

Empresa: Gol Empreendimentos Ltda

Fone: (49) 3328-0030

e-mail: abpengenharia@terra.com.br

Vice-Presidente Financeiro: Alexandre Fiorini

Empresa: Fiorini Construtora e Engenharia Ltda

Fone: (49) 2049 2017

e-mail: alexandre@construtorafiorini.com.br 

Vice-Presidente De Planejamento e Marketing: Cezar Ciarini

Neocon Empreendimentos Ltda

Fone: (49) 2049 2100

e-mail: ciarini@gruponeocon.com.br

Vice-Presidente de Política Habitacional e Desenvolvimento Urbano e Obras Públicas: Lírio Sanagiotto

Empresa: Sanagiotto e Feroldi Construções Ltda

Fone: (49) 3323-2193

e-mail: sfadm@desbrava.com.br  

Vice-Presidente de Estudos Econômicos e Estatísticos: Mauro Lunardi

Empresa: Neocon Pré Moldados Estruturais Ltda

Fone: (49) 3324-3636

e-mail: vendas@neocon.ind.br

Vice-Presidente de Qualidade Tecnologia e Produtividade: Carlos Alberto Bortoluzzi 

Empresa: Engecadi Ind. Com. Pré-Fabricados

Fone: (49) 3323-0630

e-mail: bortoluzzicarlos@yahoo.com.br

Vice-Presidente de Relações Trabalhistas, Segurança e Medicina do Trabalho: Lenoir Antonio Broch

Empresa: Broch Empreendimentos

Fone: (49) 3322-00444

e-mail: leno@broch.com.br

Conselho Fiscal

Efetivos:  

Josias A. Mascarello

Empresa: Construtora Catarinense 

Fone: (49) 3322-2341

E-mail: recpecao@construtoracatarinense.com.br  

 

Daniel Eduardo

Empresa: BET-HRS- Horus Construtora e Incorporadora

Fone: (49) 3323-0001

E-mail: bet.daniel@gmail.com

 

Pablo Davi

Empresa: Construtora Incorporadora Nostra Casa

Fone: (49) 3331-4282

E-mail: pablo@nostracasa.com.br  

 

Suplentes: 

João Paulo

Empresa: Palmar Impermeabilizações

Fone: (49)3322-1324/8404-0693

E-mail: palmar@palmarimper.com.br

 

Albery Lorencetti

Empresa: Nobre Incorporadora Ltda

Fone: (49) 3324-2200/9151-2138

E-mail: financeiro@nobreincorporadora.com.br

 

Lauro Seccon

Empresa: Neocon Empreendimentos 

Fone: (49) 2049-2100

E-mail: lauro@gruponeocon.com.br

 

Delegados:  

Efetivo: Bárbara Paludo

Empresa: Katedral Construções 

Fone: (49) 3322-4677

E-mail: katedral@katedralimoveis.com.br

 

Efetivo: José Brill Wolf

Empresa: JBW Construções

Fone: (49) 3329-1342

E-mail: jbw@jbwconstrucoes.com.br

 

Suplente: Clovis Afonso Sporh

Empresa: Dimensão Artefatos de Cimento

Fone: (49) 2049-6600

E-mail: clovis@dimensaoeng.com.br

 

Suplente: Glecir Antonini

Empresa: Construtora Incorporadota Antonini

Fone: (49) 3323-8181

E-mail: supertiantonini@superip.com.br